18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский пообещал, что оценка глав муниципалитетов будет зависеть от работы по улучшению инвестиционного климата

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел заседание совета по улучшению инвестиционного климата. Участники обсудили внедрение муниципального инвестиционного стандарта области во всех территориях. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский подчеркнул, что инвестиционный климат в большей степени зависит от действий власти. "Это по-настоящему объект нашего управления, на интегрированном уровне региона и муниципалитетов. От качества этой работы будет зависеть моя оценка главы муниципалитета", – отметил он.

Министр экономического развития области Сергей Смольников представил доклад "Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг Челябинской области за 2015 год". По словам главы минэкономразвития, стандарт утвержден правительством РФ в сентябре 2015 года, работа по его внедрению в Челябинской области начата в 2015 году и будет продолжена в ближайшие 3 года, поскольку целевые показатели установлены стандартом до 2018 года.

Кроме того, в регионе разработан муниципальный инвестиционный стандарт Челябинской области. Директор регионального Агентства инвестиционного развития Анатолий Лобко рассказал, что два муниципальных образования - Челябинский городской округ и Миасский городской округ - уже выступили в качестве пилотных для внедрения данной практики, теперь стоит задача включить в процесс остальные муниципалитеты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС