25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев принял участие в лыжном забеге: преодолел километровую дистанцию за 4 минуты

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в "Лыжне России". Километровую дистанцию глава региона преодолел за 4 минуты 10 секунд, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

"Я очень люблю лыжи, поэтому бежал с прекрасным настроением. Трасса хорошая, погода теплая, комфортная. Гонка "Лыжня России" - замечательный праздник. Это семейный праздник, на который приходят и папы, и мамы, и дети. Люди выходят на лыжню не ради спортивных достижений - мы просто отдыхаем на свежем воздухе, общаемся друг с другом, получаем положительные эмоции. Я считаю, это прекрасно", - сказал губернатор.

По словам директора областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрия Грамотина, на "Лыжню России-2016" в Тюменской области 13 и 14 февраля вышли около 12 тыс. человек.

Владимир Якушев, Лыжня России|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Отвечая на вопросы журналистов о предстоящем чемпионате Европы по биатлону, Якушев отметил, что стадион в "Жемчужине Сибири" технически готов, все организационные вопросы отработаны.

Владимир Якушев, Лыжня России|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Владимир Якушев напомнил болельщикам, что во время проведения чемпионата Европы в Тюмени ожидается морозная погода. "Не самый благоприятный метеопрогноз на эти дни - синоптики предсказывают морозы от минус 10 градусов. Самое главное - потеплее одеться. Шерстяные носки и варежки, валенки, шапки-ушанки уберегут от холода и позволят в полной мере насладиться спортивным зрелищем", - подчеркнул губернатор.

Владимир Якушев, Лыжня России|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Напомним, чемпионат Европы по биатлону пройдет в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" с 24 по 28 февраля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС