19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Урае две школы искусств могут объединить в одну

В Урае готовится оптимизация школ искусств: первую школу могут объединить со второй. Данный вопрос будет рассмотрен на мартовском заседании городской думы, передает корреспондент Накануне.RU.

В администрации города окончательное решение об объединении еще не принято. В настоящее время ведется анализ финансово-хозяйственной деятельности в двух учреждениях, проходят родительские собрания, учитывается мнение общественности. Школы предлагается объединить, чтобы сэкономить бюджетные деньги.

"Предложение об объединении двух школ с аналогичным видом образовательной деятельности действительно рассматривается с целью оптимизации средств бюджета. В этом случае появится возможность направить необходимые финансы на улучшение условий для занятий воспитанников, на решение вопросов, связанных с обеспечением безопасности в этих учреждениях – а это чрезвычайно важно. Если проанализировать положительные стороны объединения двух школ, то это даст дополнительные возможности для образовательного процесса. Например, произойдет укрупнение творческих коллективов, решится проблема с концертмейстерами на хореографическом отделении, решится проблема с заменами педагогов при временном отсутствии, повысится эффективность использования помещений для групповых занятий", - сообщила Накануне.RU начальник пресс-службы администрации Урая Ольга Бычкова.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом местные власти гарантируют сохранение штатной численности преподавателей.

Сама необходимость оптимизации вызвана распоряжением правительства Югры об изменениях в отраслях социальной сферы, направленных на повышение эффективности сферы культуры в части оптимизационных мероприятий.

По приказу заместителя главы города Урай Светланы Кругловой, подготовительная работа для принятия решения должна завершиться до конца февраля, данный вопрос планируется рассмотреть на заседании думы в марте 2016 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.02.2016 09:49 Мск Глава Урая решил не объединять школы искусств

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС