23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6biB
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/metal-door/, оформить заказ.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/vden/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


В Нижнем Тагиле ищут мошенников, похитивших деньги через социальную сеть

В Нижнем Тагиле расследуют уголовное дело о мошенничестве в социальной сети: жертвой стала 41-летняя жительница Ленинского района.

По словам женщины, вчера вечером ей в популярной соцсети с аккаунта дочери пришло сообщение с просьбой положить на указанный счет 3 тыс. руб. Поскольку с недавних пор девушка живет в Екатеринбурге, мать ничего не заподозрила и в онлайн-банке сделала перевод на требуемую сумму. Через некоторое время пришла еще одна просьба о сумме в 2 тыс. руб. Женщина снова перевела деньги.

"Спустя несколько часов дочь сама позвонила маме и сообщила, что ее страничку в социальной сети взломали, а в мобильном телефоне пропали все контакты. Девушка попросила продиктовать ей номер бабушкиного телефона. Тогда женщина рассказала ей историю с переводом денег и поняла, что была обманута мошенниками", - сообщили Накануне.RU в МУ МВД России "Нижнетагильское".

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Полицейские выясняют, в какой регион были перечислены деньги и кто стал их получателем.

"Пользователям социальных сетей следует быть предельно внимательными при виртуальном общении. Не стоит откликаться на сомнительные просьбы, даже в том случае, если они пришли со знакомых аккаунтов, тем более, если они касаются перевода денег. Обязательно проверяйте информацию, созвонившись с близкими или знакомыми", - советуют в МВД. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС