В Екатеринбурге задержаны боевики ИГИЛ, планировавшие теракты в метро
В Екатеринбурге ФСБ задержала боевиков запрещенной в России ИГИЛ, готовивших теракты в России. Лидером группировки оказался член ИГИЛ, прибывший из Турции, передает корреспондент Накануне.RU.
Как сообщает Lifenews, со ссылкой на ФСБ, в Екатеринбурге были задержаны семь членов группировки. Боевики планировали совершить теракты на территории России, а затем выехать в Сирию.
В состав захваченной ФСБ группировки входили граждане РФ и стран Центрально-Азиатского региона. Террористы готовили атаки в Москве, Санкт-Петербурге и в Свердловской области. При нападениях они намеревались использовать самодельные взрывные устройства.
По адресам проживания задержанных сотрудники ФСБ провели обыски. Была обнаружена лаборатория по изготовлению взрывных устройств, взрывчатые вещества, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, компоненты СВУ и литература экстремистской направленности.
В свердловском управлении ФСБ Накануне.RU уточнили, что за комментарием лучше обратиться к московским коллегам. Получить оперативный комментарий в ФСБ России на момент публикации не удалось.
Путин: Россия решит все задачи военным путем, если Киев не желает решить все миром
Российские войска ведут наступление на всех направлениях
Путину доложили о взятии под контроль городов Димитрова и Гуляйполя
Следком раскрыл подробности по делу о провалившемся под лед автомобиле
Предполагаемым боевикам ИГИЛ, задержанным в Екатеринбурге, предъявлены обвинения
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"