Бывший премьер Франции призвал отменить антироссийские санкции
Бывший премьер-министр Франции сообщил, что введение экономических санкций в отношении России было ошибкой.
По словам Франсуа Фийона, ограничения следует как можно скорее отменить. "Это был глупый шаг. Санкции не возымели ни малейшего воздействия на Россию в сфере международной политики, а лишь ухудшили с ней отношения", - сообщил политик.
По его словам, санкции лишь разоряют как французских, так и в целом европейских фермеров, "потому что все это - единая экономическая система", - отметил Фийон.
По словам экс-премьера, снятие санкций - одна из тех мер, которые следует принять для улучшения весьма неблагоприятной ситуации в сельском хозяйстве Франции, сообщает ТАСС.
Как ранее сообщало Накануне.RU, министр сельского хозяйства Франции Стефан Ле Фоль заявил, что очень рассчитывает на отмену продуктового эмбарго в отношении России.
В Череповце потушили пожар на предприятии "Северстали"
Новые санкции ЕС будут нацелены на военно-промышленный комплекс России и теневой флот
Зеленский признал, что Украина обсуждала в США "форматы встреч на уровне лидеров"
Главы МИД ЕС собираются обсудить темы для переговоров с Россией
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"