В Мегионе продлили "гриппозный" карантин
В Мегионе прошло внеочередное заседание межведомственной санитарно-эпидемиологической комиссии, на котором обсудили ситуацию с гриппом и ОРВИ и в городе. По ее итогам решили продлить карантин у школьников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.
Главный врач городской больницы №1 Евгений Скотников сказал, что сейчас растет число взрослых, заболевших гриппом. Соответствующий вирус лабораторно подтвержден у 45 человек, у 22 из них нашли свиной грипп. По состоянию на 4 февраля, зарегистрировано 852 заболевших ОРВИ и гриппом, среди них 421 ребенок до 14 лет, сказала заместитель начальника городского отдела Роспотребнадзора Андреяна Борхоноева.
Исходя из того, что теплая погода может стать причиной второй волны гриппа, члены комиссии решили продлить карантин в школах Мегиона до 13 февраля включительно.
Отметим, карантин заканчивается для школьников Салехарда и Тюменской области, но продолжается для учеников Перми, Екатеринбурга, Шадринска и Ханты-Мансийска.
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Школьники Мегиона отправились на "гриппозные" каникулы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"