18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО обсудили защиту нефтепроводов от террористов

Сегодня в рамках соглашения о взаимодействии МВД РФ и ОАО "АК "Транснефть" в ХМАО прошло межведомственное совещание представителей МВД России, исполнительной власти, правоохранительных, контролирующих и надзорных органов Ханты-Мансийского автономного округа и ОАО "АК "Транснефть". Совещание было посвящено безопасности функционирования объектов компании, состоянию антитеррористической защищенности, а также противодействию хищениям при транспортировке, хранении и переработке углеводородного сырья в регионе, сообщили Накануне.RU в "Транснефть - Сибирь".

В ходе совещания обсуждались вопросы предотвращения криминальных угроз, обеспечения охраны и безопасности, а также антитеррористической защиты магистральных трубопроводов на территории ХМАО-Югры.

Вице-президент ОАО "АК "Транснефть" Владимир Рушайло обратил внимание собравшихся на необходимость принятия дополнительных мер по усилению антитеррористической защищенности объектов компании на всей территории России, с учетом их стратегического значения и месторасположения. Участники совещания отметили, что в настоящее время в ряде регионов страны уже реализуются специальные мероприятия, разработанные ОАО АК "Транснефть" совместно с правоохранительными органами. В рамках ранее заключенных соглашений о взаимодействии компании с МВД России, Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии России (Росреестром) проводится совместная работа по предотвращению и пресечению преступлений в сфере ТЭК в регионах присутствия ОАО АК "Транснефть". В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре осуществляется значительная работа по организации противодействия незаконному нефтебизнесу, а также обеспечению условий стабильного функционирования объектов трубопроводного транспорта нефти.

транснефть - сибирь|Фото: транснефть - сибирь

В ходе совещания был представлен подробный анализ ситуации, сложившейся на территории Ханты-Мансийского автономного округа в сфере ТЭК, а также внесены соответствующие предложения по ее стабилизации.

Для декриминализации сферы оборота углеводородного сырья в регионе, по мнению начальника УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Василия Романицы, необходимо регулярно проводить совместные мероприятия по профилактике, предотвращению и раскрытию преступлений, связанных с хищением нефти, в том числе оперативно-профилактические операции "Нефть".

По итогам совещания была сформулирована долгосрочная стратегия взаимодействия организаций системы "Транснефть", властных структур и правоохранительных органов округа по обеспечению бесперебойной работы магистральных трубопроводов, укреплению безопасности жителей ХМАО и экологии региона.

транснефть - сибирь|Фото: транснефть - сибирь

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра является уникальным регионом по насыщенности объектами и инфраструктурой ТЭК. В округе, помимо других субъектов ТЭК, сконцентрированы интересы дочерней организации компании "Транснефть" - АО "Транснефть–Сибирь", расположен сорок один (41) охраняемый ООО "Транснефть–Охрана" объект. Протяженность магистральных трубопроводов компании в округе составляет около 5 тысяч километров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС