28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У RuTracker хотят отобрать домен

 Правообладатели будут добиваться блокировки домена RuTracker.org, который стал доступен для россиян даже после его блокировки в нашей стране.

Как сообщил гендиректор Национальной федерации музыкальной индустрии, которая объединяет Sony Music, Universal Music, Warner Music и др., Леонид Агронов, в настоящее время юристы выбирают способ, как это наиболее удобно сделать - через суд. "Выбираем, где дешевле, где быстрее и т.д.", — отметил Агронов.

Гендиректор не исключил уголовного преследования владельцев ресурса, пишет газета "Известия".

Как ранее сообщало Накануне.RU, поводом для исков о блокировке торрент-трекера стала жалоба издательства "ЭКСМО", в которой оно требовало удалить ссылки на книги нескольких авторов. Речь идет о незаконной публикации романов Александра Громова "Мягкая посадка", "Год Лемминга", "Властелин пустоты".

25 января решение поступило на исполнение в Роскомнадзор, который внес адрес сайта в черный список — и все отечественные операторы связи обязаны заблокировать доступ к нему для жителей России. Однако пользователи стали использовать различные сервисы обхода блокировок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС