20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге работник детского сада оторвала ухо 5-летней воспитаннице

В Екатеринбурге теперь уже бывшая сотрудница детского сада серьезно травмировала одного из воспитанников. На уроке физкультуры женщина дернула пятилетнего ребенка за ухо и причинила рваную рану. В отношении женщины возбуждено уголовное дело, а новый руководитель управления образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева получила первое представление.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел в детском саду №567 в Октябрьском районе города. Было установлено, что 19 января во время занятия инструктор по физкультуре детского сада Галина Якимова дернула пятилетнего ребенка за ухо, причинив рваную рану.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в следственные органы, которые, рассмотрев их, возбудили уголовное дело в отношении Якимовой по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением"

Кроме того, прокуратура по факту несвоевременного сообщения в прокуратуру о нарушении прав воспитанницы возбудила административное дело в отношении заведующей детсада Татьяны Уколовой, а также внесла представление начальнику управления образования администрации Екатеринбурга Екатерине Сибирцевой.

Расследование данного уголовного дела и рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС