18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Карабаше абразивный завод остановил работу с середины января: работники предприятия пожаловались Борису Дубровскому

Работники карабашского завода пожаловались губернатору Челябинской области Борису Дубровскому на сложившуюся критическую ситуацию на предприятии. С середины января завод находится в простое, а заводчане опасаются пополнить ряды безработных.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в администрации Карабаша, причиной простоя ООО "Карабашский абразивный завод" стал спор двух хозяйствующих субъектов – завода и поставщика сырья ООО "Урал-Мегаполис" о цене и условиях поставки шлака.

Из-за разногласий стороны не заключили своевременно договор поставки, что повлекло срыв работы. "В результате предприятие отправило в вынужденный простой рабочих. В январе производилась отгрузка имеющейся готовой продукции, а дальнейшая судьба завода так и осталась неясной. На предприятии уже начинают задумываться о сокращении штатов", - рассказали в горадминистрации.

Остановка предприятия может вылиться в серьезные последствия для Карабаша: заводчане останутся без работы, а город - без поступлений в бюджет.

Глава округа Олег Буданов пригласил руководителей двух предприятий на комиссию по налогам и сборам, в состав которой входят представители прокуратуры, налоговых органов, полиции. Это повлияло на ситуацию: стороны заявили о возможности заключения договорных отношений. Выполнение данных обещаний будет проконтролировано на внеочередном заседании комиссии по налогам и сборам 2 февраля.

Однако работники завода уже обратились с письмом к губернатору Борису Дубровскому с просьбой разрешить сложившуюся критическую ситуацию.

По словам Олега Буданова, администрация города заинтересована в мирном разрешении конфликта двух хозяйствующих субъектов. "Для города, конечно, очень важна стабильная работа предприятий и организаций, занятость горожан, но решить возникшую проблему могут только руководители данных предприятий-партнеров. Надеюсь, что здравый смысл приведет их за стол переговоров и все разногласия будут урегулированы", - подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС