18 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге в суд ушло дело экс-чиновницы, которая "подарила" здание Уральского финансово-юридического института

В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело в отношении бывшей чиновницы, незаконно зарегистрировавшей право собственности на здание института в центре города. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отдела регистрации прав на недвижимое имущество и взаимодействия с крупными правообладателями управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области Людмилы Осиповой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, экс-чиновница обвиняется по статье "Умышленное внесение должностным лицом в один из единых государственных реестров заведомо недостоверных сведений, в том числе повлекшее тяжкие последствия". 

По версии следствия, в период времени с мая по июнь 2011 года Осипова умышленно внесла в государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним недостоверные сведения о наличии права у Анжелы Виноградовой на 1/2 общей долевой собственности на здание Уральского финансово-юридического института, расположенного на улице Карла Либнехта, 1. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В дальнейшем Виноградова создала ООО "Лоза", куда в качестве вклада в уставный капитал внесла свою долю в праве общей долевой собственности на здание института. Регистрационная запись, подтверждающая переход прав произведена 26 апреля 2013 года тем же должностным лицом, Осиповой, вопреки действовавшему на момент регистрации определению Ленинского райсуда о запрете совершения сделок.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд. Санкции указанных статей предусматривают в качестве максимальной меры наказания - лишение свободы на срок до 10 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС