20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области предприятие наказали за выбросы и сбросы загрязняющих веществ в реку

В Челябинской области ОАО "Уральская кузница" оштрафовано на 52 тыс. руб. за нарушения экологических требований. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Предприятие имеет промышленную площадку в Чебаркуле и филиал в Челябинске. В ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения экологических требований при осуществлении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и сбросов загрязняющих веществ в водный объект.

Так, предприятие не выполняло в полном объеме план-график контроля нормативов предельно-допустимых выбросов на двух источниках выбросов. Не осуществлялся инструментальный контроль в периоды действия НМУ 1 степени в период с января по ноябрь 2015 года на 11 источниках выбросов загрязняющих веществ. Допускалась эксплуатация установок очистки газа с отклонением от проектных показателей. В результате мероприятия, проведенные "Уралкуз" при объявлении НМУ, носили лишь организационно–технический характер.

Кроме того, предприятию был предоставлен в пользование водный объект – река Коелга. В реку осуществлялся сброс сточных вод с содержанием загрязняющих веществ, концентрация превышена по железу общему, по нефтепродуктам и по азоту аммония.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС