В Челябинске с 1 февраля закрывают школы на карантин
В Челябинске с 1 февраля и до особого распоряжения закрывают все классы школ на карантин. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.
Напомним, с 27 января в городе был приостановлен учебный процесс у школьников с 1 по 8 классы обеих смен. Теперь на карантин по гриппу уходят и старшеклассники.
"Пока идет рост заболеваемости. Пик, традиционно, приходится на начало февраля. В лечебные учреждения с респираторными симптомами обращаются в среднем 3,5 тыс. человек в день. Но эта цифра не превышает показателей прошлых лет", – рассказала начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова.
Также на заседании городского оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций главам районов были даны дополнительные рекомендации: соблюдение масочного режима, проведение дезинфекции и проветривания, кварцевание и утренний фильтр в детских дошкольных учреждениях. Досуговым центрам и кинотеатрам рекомендовано удлинить время между сеансами для осуществления текущей дезинфекции.
Напомним, с 26 января в регионе введен карантин по гриппу. На территории области введено ограничение на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. Введен особый контроль за наличием в аптеках необходимого ассортимента лекарственных препаратов для лечения и экстренной профилактики гриппа.
Юрист заявил об угрозе Долиной из-за затягивания с передачей квартиры
Захват танкера Marinera стал сигналом Трампа Путину
Госдума в свою последнюю перед выборами сессию позаботится о военных, детях и животных
F-16 ВСУ сбили из С-300 ВС РФ
Россия может заместить венесуэльскую нефть в КНР
Спустя полтора суток удалось потушить пожар на нефтебазе в Волгоградской области
Бывший гендиректор "Уралкалия" без вести пропал на Кипре
Росавиация предупредила о возможном коллапсе в аэропортах Москвы из-за второй волны снегопада
Мощные полярные сияния сегодня возобновились
23 россиянина госпитализированы после кораблекрушения в Таиланде
Пассажиры Utair, прилетевшие в Дубай из Москвы, третий день ждут багаж
Снегопад циклона "Фрэнсис" вошел в пятерку сильнейших за 146 лет
На севере России завершается полярная ночь: сегодня был первый рассвет после 37 темных суток
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"