25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЦБ РФ отозвал лицензию у Межтрастбанка

ЦБ РФ с 29 января отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Межтрастбанка, зарегистрированного в Москве.

Как говорится в сообщении ЦБ, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

"При этом достаточность собственных средств (капитала) банка снизилась до критических значений. В связи с потерей ликвидности кредитная организация своевременно не исполняла обязательства перед кредиторами. Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах", - говорится в сообщении регулятора.

В Межтрастбанк назначена временная администрация до появления конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора.

В банковской системе России кредитная организация занимала 329-е место.

Межтрастбанк был участником системы страхования вкладов. Это означает, что частные клиенты смогут вернуть вложенные средства на сумму, не превышающую 1,4 миллиона рублей.

коллаж, цб, центробанк, экономика, деньги|Фото: Накануне.RU

Кроме того, ЦБ РФ назначил временную администрацию в московский банк "Интеркоммерц".

Администрация назначена с 29 января сроком на шесть месяцев в связи с тем, что у банка более чем на 30% снизился объем собственных средств (капитала) "по сравнению с их максимальной величиной, достигнутой за последние 12 месяцев", говорится в сообщении Центробанка.

"На период деятельности временной администрации полномочия органов управления КБ "Интеркоммерц" приостановлены", - сообщает ЦБ.

Ранее стало известно, что банк приостановил выдачу средств со счетов и вкладов граждан и организаций из-за отсутствия денег в кассе. При этом в пресс-службе организации отметили, что все офисы банка выдают вклады, но по предварительному заказу средств.

Неделю назад Центробанк РФ отозвал лицензию у Внешпромбанка. Регулятор оценил дыру в балансе финансового учреждения почти в 240 млрд рублей, что практически равно его балансу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.01.2016 18:50 Мск В "Интеркоммерце" приостановлены все операции по счетам клиентов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС