02 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Профсоюзы идут на выборы! Пример остальным покажет сам профсоюзный лидер Андрей Ветлужских

Свердловские профсоюзы намерены принять участие в выборах в этом году. Об этом сегодня заявил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. При этом, он отметил, что сам лично "покажет пример", передает корреспондент Накануне.RU.

О намерении увеличить количество "профсоюзных депутатов" на всех уровнях власти Ветлужских заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции. По его словам, в прежние годы в области было до 100 муниципальных депутатов от профсоюзов и четыре депутата в областной думе. Сегодня около 50 депутатов в муниципалитетах и один - Анатолий Сухов - в ЗакСО. 

"В этом году у нас выборы в 35 муниципалитетах, заксобрание и Государственной думе. Мы намерены пойти на праймериз всех уровней. Я должен показывать пример и обязательно пойду на праймериз 22 мая", - отметил Ветлужских.

Он уточнил, что к 13 февраля, когда будет заседание движения "В защиту человека труда", профсоюзы определятся с тем, кто и на какой уровень будет претендовать.

Добавим, что сам Ветлужских оказался не готов сказать, пойдет ли он в Госдуму или в ЗакСО. О том, что Ветлужских, предположительно, будет выдвинут на выборы от ВЗЧТ накануне журналистам сказал лидер движения, полпред Игорь Холманских. Ранее эту кандидатуру называли и другие опрошенные Накануне.RU эксперты

В заключение профсоюзный лидер выразил мнение, что в представительных органах власти треть должна представлять бизнес, треть - структуры, близкие к власти, треть - от народа и профсоюзов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС