25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спецслужбы установили личность террориста, взорвавшего А321 - он скрылся в Турции

Российские спецслужбы и правоохранители Египта установили личность исполнителя теракта на борту А321, потерпевшего крушение на Синайском полуострове. В розыске в настоящее время находятся также пять его подельников.

Непосредственным исполнителем теракта, пронесшим взрывчатку на борт воздушного судна, оказался сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейха. Известно, что на работу в аэропорт он устроился совсем незадолго до дня трагедии. По данным источника телеканала LifeNews, террорист хотел работать грузчиком и в итоге получил должность сотрудника по погрузке багажа пассажиров, имея возможность выхода на летное поле.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Собеседники телеканала отметили, что самодельное взрывное устройство представляло собой небольшой сверток с взрывчаткой большой мощности и не было помещено в сумку. В итоге бомба взорвалась в багажном отсеке лайнера на высоте около 9 километров.

Как только преступник поместил бомбу в багажное отделение A321, он скрылся из аэропорта и вскоре покинул Египет. Последний раз его местонахождение было зафиксировано в Турции. Известно, что у него было пять подельников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС