20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В НАТО создают отдел-"глушитель" для борьбы с Русской Правдой

В НАТО рассматривается проект по созданию специализированного коммуникационного подразделения, задачей которого станет борьба с "российским информационным оружием" путём координации различных методов доведения до СМИ нужной альянсу информации, передаёт РИА Новости.


Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Частью новой коммуникационной стратегии НАТО может стать применение военной тактики, чтобы понять противника, а затем осуществлять влияние на зарубежную аудиторию", – говорится в публикации.

Агентство подчёркивает, что "НАТО планирует работать с российскими СМИ и социальными сетями, анализируя основные сюжетные линии, и адаптировать свои коммуникационные кампании под необходимый культурный контекст, чтобы наиболее эффективно воздействовать на аудиторию".

прослушка, анб, обама, большой брат, шпионаж, карикатура|Фото:

По информации "Рейтер", альянс также "планирует более быстро рассекречивать изображения, чтобы превентивно предупреждать НАТО об угрожающей активности, а также анализировать коммуникацию в социальных медиа".

Агентство отмечает, что в НАТО отказались комментировать сам документ, однако не стали отрицать того факта, что в альянсе ведётся работа по выработке политики стратегических коммуникаций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС