На сургутской ГРЭС-2 погиб рабочий
ЧП случилось на ГРЭС-2 в Сргуте: из-за нарушений правил безопасности погиб рабочий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Э.ОН.Россия".
Происшествие случилось 26 января около 1.15. Работник подрядчика, компании "Апекс Медиа групп", Павел Трухин, методом промышленного альпинизма осматривая металлоконструкции здания главного корпуса, не уделил большого внимания своей страховке. В итоге он упал с высоты в 28 м.
На место тут же выехала "скорая", но, к сожалению, она ничем помочь не смогла: мужчина умер на месте. По предварительным данным, несчастный случай произошел из-за несоблюдения техники безопасности. Акт-допуск на производство работ у компании изъят. Ситуация расследуется. Руководство станции соболезнует родным и близким погибшего.
Отметим, это далеко не единственный трагический случай на ГРЭС-2. 4 января прошлого года в результате грубого нарушения технического регламента при ремонте на энергоблоке №4 произошел пожар. За это сейчас судят двоих сотрудников станции. Ущерб от того пожара составил почти 1 млрд руб. 1 апреля 2015 года на мужчину, ремонтировавшего кровлю станции, упала металлическая конструкция. В результате 35-летний рабочий получил серьезную травму ног: их пришлось ампутировать. Виновным в том, что человек оказался в зоне падения конструкции, следствие посчитало стропальщика, который не обезопасил всех работников. 12 сентября трое рыбаков удили рыбу в водохранилище возле ГРЭС-2. Один из молодых людей поскользнулся и упал в воду. Второй кинулся его спасать и тоже оказался в пучине. В итоге утонули оба.
В Калининграде загорелся ТЦ "Гиант". Пострадали два человека
Мелихов: жертв при обрушении многоквартирного дома на улице Айвазовского в Махачкале нет
В Махачкале возникла угроза обрушения еще четырех многоквартирных домов на улице Айвазовского
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"