18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Когда судьи смеются": "Судья по фамилии Гей - просто "лучший". Почему тренер "Автомобилиста" был возмущен судейством

Накануне "Автомобилист" в третий раз в сезоне встречался с магнитогорским "Металлургом", до этого наша команда одержала две победы над соседями, и южноуральцы жаждали реванша. К сожалению, это им удалось. Долгое время команды не могли открыть счет, но на последней минуте первого периода Ян Коварж все же поразил ворота Игоря Устинского. После перерыва хозяева удвоили преимущество. Затем "Автомобилист" играл в большинстве, но безуспешно. В равных составах Александр Панков забросил шайбу, но судьи не засчитали взятие ворот, так как наш форвард находился в площади ворот, хоть он и не мешал вратарю. Первое удаление нашей команды магнитогорцы тут же реализовали. Но затем Ээро Эло в одиночку обыграл защитников "Металлурга" и сократил отставание. В начале третьего периода Дмитрий Мегалинский забросил вторую шайбу и подарил екатеринбургским болельщикам надежду на спасение. Но вскоре "магнитка" забросила четвертую шайбу, после которой у хозяев последовало очередное удаление. К сожалению, "Автомобилист" не только не забил в большинстве, но еще и пропустил. Под конец матча наша команда во второй раз за матч осталась в меньшинстве, и магнитогорцы забросили шестую шайбу, сообщает сайт ХК "Автомобилист". 

Андрей Разин, главный тренер "Автомобилиста":

А.Р.: Ну, я коротко: я считаю, что счет немного не по игре. Мы разберем ошибки, там решим. Я просто хочу сказать, что судья по фамилии Гей, хотя может я в буквах могу и ошибаться, просто "лучший". Я не говорю, что он плохо судил. Он лучший! Все.

– Вопрос тренеру гостей. Совсем никаких резервов в защите? Есть ощущение, что где-то перенапряжение есть, отсюда и ошибки…

А.Р.: Знаете, ошибки совершаются по-разному. Вот коллега говорит, что было по удалениям "7 на 2". Конечно, при счете 4:2 можно давать четвертое, пятое, восьмое удаление. И когда уже игра идет – очень сложно отыграться. Резерв среди защитников и правда маленький. Позавчера еще один руку сломал. У нас бюджет небольшой, мы весь чемпионат так играем. Поэтому ребята играют, превозмогают. Некоторым я благодарен, они вышли на уколах играть. Есть те, кто болеют, но были готовы играть. Но я еще раз повторю – мне смешно в некоторых моментах. Странно…

– Илья Петрович (Илья Воробьев, главный тренер "Металлурга"), если отвлечься от того голевого праздника в Москве, который был в субботу. Взять два предыдущих матча. В какой игре тренеру более нервно? Когда с "Ак Барсом" никто не может забить или сейчас, когда "полетело" все?

И.В.: Менее нервно на Матче Звезд. А так вообще всегда хорошо там, где тебя нет…

А.Р.: Извиняюсь, что перебиваю, но видимо от Матча Звезд не отошли судьи. Они там в конце менялись, ввосьмером играли? Четвертый гол – себе лайнсмен передачку может записать. Шестой гол – этот судья с этой фамилией может записать. Красавцы сегодня вообще. Они видимо на Матч Звезд очень хотели.

– Андрей Владимирович, момент с нахождением в площади ворот судьи не смотрят. Мы видели, что вы просили видеопросмотр, но это только прерогатива судьи в поле. Это ведь пункт регламента.

А.Р.: Я все понимаю. Я помню с "Трактором" тут игра была, тоже никто что-то не звонил, потом решение как-то не в ту сторону было. Ну Лига разберется, там компетентные люди сидят. Просто играть при счете 1:2 и играть при счете 3:0 потом – это разные вещи.

И.В.: Там были и другие решения.

А.Р.: Я понимаю. Помню, у вас там во Владивостоке были решения, да. Но почему-то все остается. А когда судьи смеются… Подъезжают и смеются. Ну это просто вызывает негатив. Просто человек подъезжает… Вот этот Гамалей… Или Гей… Не помню, как его фамилия. Он подъезжает не ко мне, а к помощнику. Я уже об этом говорил, но ему все равно. Ну это как-то не наказывается, это смешно. Подъехал, помощнику что-то сказал, уехал. В перерыве подъехал Толя Захаров, сказал: "Ну у вас третий период есть, играйте, все нормально". Им смешно. Нам не смешно. Нас выгоняют, берут обратно, увольняют. А у них есть свой кружочек такой замечательный. Я не говорю, что они плохие судьи. Они хорошие. Он замечательный судья. Он получил "Золотой свисток" в ВХЛ насколько я помню. Молодец. Там есть хорошие люди, судьи, бОльшая даже часть. Но есть вот с такими фамилиями. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.01.2016 10:59 Мск ХК "Автомобилист" не будет оспаривать решение КХЛ в отношении главного тренера клуба

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС