25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские законодатели заговорили о возвращении продуктовых талонов

Заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов не исключает возможности возвращения столовых для бездомных и  продуктовых талонов. О мерах поддержки населения в кризисный период депутат рассказал тюменским журналистам.

"Мы помним, как было в начале перестройки, когда переходили от социализма к капитализму, когда выплата заработной платы и пенсии составляла очень длительное время, на многих предприятиях действовала система, когда под роспись люди получали продукты, какие-то услуги и так далее. Не исключено, что и здесь нам придется принимать какие-то экстренные меры. Я помню, были разговоры о том, чтобы открыть какие-то столовые для бездомных людей, может быть, ввести продуктовые талоны", - цитируют Геннадия Корепанова местные СМИ.

Зампредседателя думы отметил, что в этом году областной парламент займется разработкой мероприятий для поддержки населения в кризисный период.

Комментируя события минувшего года, Геннадий Корепанов отметил, что область столкнулась с серьезными экономическими вызовами, и для многих наших земляков это стало испытанием. Сложности в экономике сказываются и на доходах, и в целом на уровне жизни людей.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам законодателя, органам государственной власти удалось организовать работу таким образом, что несмотря на экономические санкции, регион продолжал развиваться.

Отметим, что в прошлом году Тюменской области удалось удержать темпы экономического роста. Индекс промышленного производства в регионе за 2015 г. составил 112% по сравнению с прошлым годом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного парламента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС