24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Генпрокуратура раскритиковала правительство за тарифы на трассе М11

Генпрокуратура обратилась в правительство РФ с предложением ограничить стоимость проезда по платному участку трассы М11 от МКАД до Солнечногорска (15-й - 58-й км), сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

В ведомстве особо подчеркнули, что предложение было направлено после проведенного сотрудниками Генпрокуратуры анализа состояния законности и ситуации после введения платного режима на участке трассы М11.

"В 2015 году Правительством Российской Федерации введен платный режим проезда по указанному участку автодороги. При этом размер тарифа проезда по нему установлен концессионером и составляет от 200 до 500 рублей для легкового автомобиля и до 1200 рублей – для грузового. Это вызвало многочисленные жалобы со стороны автовладельцев и автоперевозчиков на высокие тарифы.

Скоростная автодорога трасса|Фото:

Установлено, что данная ситуация стала возможной из-за несвоевременного принятия Правительством Российской Федерации предельных уровней тарифов, которые не должны превышаться концессионером", - сообщили в ведомстве.

Правительству предложено установить предельные значения тарифов по трассе М11.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС