20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Шенген отменяют, клиент уезжает..." Украинцы зря скакали на майдане?

В результате кризиса, в котором оказалась сегодня Европа, вопрос об отмене Шенгенских соглашений становится все более актуальным. В этом случае граждане Украины, скакавшие на майдане за "безвизовую евроинтеграцию", могут оказаться, что называется, у разбитого корыта, передает корреспондент Накануне.RU.

Примером этому может послужить Австрия. В связи с приостановкой правительством этой страны действия Шенгенского соглашения для украинцев, желающих посетить эту страну, фактически ничего не меняется.

Об этом написал чрезвычайный и полномочный посол Украины в Австрии Александр Щерба на своей странице в Facebook. 

"Уважаемые украинцы. Что касается так называемой приостановки Шенгена в Австрии. Для украинских граждан не меняется практически ничего, кроме одной вещи", - написал посол.

По его словам, украинцы, как и остальные европейцы, пересекая границу Австрии по автобану, должны быть готовы стоять в очереди и предъявить паспорт с визой.

"В остальном все остается, как было", - добавил дипломат.

австрия зальцбург|Фото: Накануне.ru

Как сообщалось ранее, 16 января канцлер Австрии Вернер Файманн заявил, что страна временно приостановила действие Шенгенского соглашения. Пограничники получили указание проверять документы у всех лиц, пересекающих границу Австрии.

У Европейского союза осталось лишь два месяца для того, чтобы спасти Шенгенскую зону. Об этом заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, выступая в Европарламенте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС