19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

США сняли с Ирана санкции и ввели новые

 Минфин США сообщил о введении в отношении Ирана новых санкций.

В список попали 11 компаний и частных лиц, которые связаны с программой испытания иранских баллистических ракет. Ограничительные меры предусматривают запрет на любые финансовые операции с этими лицами и компаниями, их собственность и активы в США и в американских банках должны быть заморожены.

Однако в списке не только иранские предприятия. Так, в черном списке значится зарегистрированная в Гонконге компания Anhui Land Group Сo. Limited и компании из ОАЭ Candid General Trading LLC и Mabrooka Trading Co LLC.

Как сообщил представитель Минфина Адам Шубин, "программа Ирана по испытанию баллистических ракет представляет значительную угрозу для региональной и глобальной безопасности". По его словам, Иран и дальше будет подвергаться международным санкциям, сообщает РБК.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 17 января были отменены санкции против Ирана, веденные в связи с ядерной программой Исламской Республики. Отмена ограничений стала результатом выполнения соглашений по ядерной программе Ирана, достигнутых в июле 2015 года, которое подтвердили эксперты МАГАТЭ.

Отмена ограничений позволяет Ирану немедленно увеличить экспорт нефти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС