16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Беда уже пришла от Геническа в Цюрупинск", - Киев стягивает военную технику в Херсонскую область

Народный депутат Верховной рады Украины V, VI созывов Алексей Журавко на своей странице в соцсети опубликовал фото, подтверждающие увеличение Киевом числа военной техники в Херсонской области.

"По сообщениям местных жителей, в Херсонскую область хунта стягивает все больше и больше военной техники. Со слов самих солдат, их в срочном порядке сняли с "АТО" и перебросили в Цурюпинский район Херсонской области якобы для учений.

Но о каких учениях идет речь?

В Херсонской области находится полигон (бывший) для тактических учений чернобаевского авиополка. Полигон давно заброшен, и не может использоваться как учебный для наземной техники и живой силы", - сообщает Журавко.

"Отсюда возникает вопрос: зачем хунте столько техники в мирном регионе?" - задается вопросом экс-депутат.

Как передает корреспондент Накануне.RU, Журавко также дополнительно уточнил, что фотографии ему прислали местные жители, которые стали свидетелями передвижения военной техники.

"Вот эти вот фотографии — с Херсонской области, люди, которые прислали их, плакали в трубку. Они не побоялись позвонить. Но то, что происходит в лесах, на полигоне, в районе Цюрупинска - даже дикие животные жить там больше не будут. Процветает мародерство, со слов солдат, говорят, что одевают и кормят плохо. ВСУшники подходят с автоматом и отбирают у местного населения курей, продукты у дедушек и бабушек. Беда уже пришла от Геническа в Цюрупинск", — сказал Алексей Журавко.

военная техника, ВСУ, танк, армия, Херсонская область|Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС