19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX3Jc
Смотрите: http://remont.youdo.com/building/home/variant/american/, лучшие цены тут.
Стоимость монтажа электропроводки в частном доме на http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-chastnom-dome/.
youdo.com



Общество В бывшем СССР

Закон о декоммунизации вынудил "Комсомолку" на Украине изменить название

Издание "Комсомольская правда на Украине" вынуждено было сменить название на "КП в Украине" из-за положений закона о декоммунизации.

"Теперь мы называемся "КП" в Украине". На этот шаг редакция пошла вынужденно в связи с действующим в стране законом о декоммунизации, а также нежеланием министерства юстиции учитывать тот факт, что украинская версия газеты, которая существует уже 19 лет, никогда не была "рупором ВЛКСМ", а является одним из лидеров печатной прессы", - сообщается на сайте издания.

Главный редактор газеты Оксана Богданова заявила, что газета издается более чем в 50 странах, в том числе также прошедших декоммунизацию, "и лишь на Украине закон вынудил газету с 90-летней историей сменить название".

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в прошлом году Порошенко подписал закон о декоммунизации Украины, в котором, в частности, предусматривается запрет советской символики и осуждаются коммунистический и нацистский режимы.

В декабре украинцы разработали интерактивную карту городов и сел, которые подлежат переименованию в рамках второго этапа декоммунизации.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС