Сибирские морозы: тюменским инспекторам ДПС приходится спасать автолюбителей на трассе
Инспекторы ДПС отогрели водителей и пассажиров шести автомобилей на федеральных и областных автодорогах Тюменской области.
Семья из Волжского района Самарской области попала в беду на 39-м километре трассы Ишим-Бердюжье. Автомобиль «КИА-Спектра», на котором люди ехали в гости к родственникам из Самары в Барнаул, съехал в кювет и заглох на морозе. В машине вместе со взрослыми находилась 11-летняя девочка. Получив сигнал о происшествии, ишимские автоинспекторы сразу поехали на помощь. Полицейские отогрели замерзающих людей в патрульном автомобиле, вызвали МЧС, вместе с сотрудниками МЧС вытащили машину из кювета.
Инспекторы ДПС Алексей Жигулин и Александр Казаков восприняли ситуацию семьи, оказавшейся на морозе на заснеженной трассе в другом регионе, как свою. Они привезли людей в отдел ГИБДД, напоили чаем, ребенка угостили сладостями и разместили в гостинице. Машину эвакуировали на стоянку бесплатно, а также договорились с руководством станции техобслуживания, чтобы ремонтники вышли на работу в праздничный день и отремонтировали автомобиль.
Водителям пяти автомобилей, заглохнувших на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе помогли инспекторы ДПС. На 183-м километре автоинспекторы «дернули» патрульным автомобилем заглохнувшую 99-ю, водитель вернулся в Тобольск, решив не искушать судьбу. «Ладу» 15-й модели тобольские автоинспекторы на мягкой сцепке дотащили до поселка Бизино, «Ладу Приору» со 195-го километра дотащили до АЗС. Также, полицейские помогли водителю 14-й «Лады» подзарядить аккумулятор и водителю сломавшегося «Хундая», сообщили в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области.
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Тренер сборной России по футболу пожелал "Уралу" вернуться в РПЛ
У восточного побережья Камчатки произошло землетрясение
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"