19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорчане будут платить за проезд в электричках всего 23% от стоимости билета

При формировании бюджета Югры на 2016 г. было принято решение о компенсации более 77% от экономически обоснованной стоимости проезда для населения на пригородном железнодорожном транспорте. Таким образом, югорчане будут оплачивать из своего кармана всего 23% от стоимости билета. Об этом было сказано на селекторном совещании, которое провел Министр транспорта России Максим Соколов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

"В этом году мы впервые переломили тенденцию наращивания убытков пригородного железнодорожного транспорта и снизили его убыточность", - отметил Максим Соколов.

Президент ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозеров сообщил, что 2016 г. объявлен годом пассажира. "Это не просто годовая акция. По всем направлениям мы сделаем так, чтобы пассажиры почувствовали нашу заботу. Не в последнюю очередь этой работой должны заниматься пригородные компании. Надеемся, что к ней работе присоединятся и региональные власти", - подчеркнул Олег Белозеров.

|Фото: parovoz.com

Министр транспорта поддержал данную инициативу: "Год пассажира должен быть не только в системе "Российских железных дорог", но и на всем железнодорожном транспорте, а правильнее - на всем транспортном комплексе", - добавил Максим Соколов.

Отметим, что на территории автономного округа перевозка пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения осуществляется по восьми маршрутам. Ежегодно пригородными поездами пользуются примерно 300 тыс. югорчан.

Стоит отметить, что в некоторых регионах, напротив, стоимость проезд на электричках с нового года возрастет. На несколько рублей цены на билеты поднимутся в Пермском крае.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС