25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Медведев распорядился проложить газопровод в Калининградскую область

Премьер-министр Дмитрий Медведев дополнил схему территориального планирования в области федерального трубопроводного транспорта новыми объектами. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства, передает корреспондент Накануне.RU.

"В схему территориального планирования включены магистральный газопровод от узла запуска очистного устройства терминала по приёму, хранению и регазификации сжиженного природного газа до точки врезки в газопровод- отвод на Калининградское подземное хранилище газа от магистрального газопровода Вильнюс - Калининград", - говорится в справке к документу.

Отмечается, что магистральный газопровод будет проложен на территории Зеленоградского района Калининградской области и прибрежной акватории Балтийского моря. Он будет обеспечивать энергоснабжение и газоснабжение Калининградской области, а также электроснабжение объединенной системы северо-запада России.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, в списке изменений – реконструкция газотранспортных мощностей в Рязанской области. Она нужна для того, чтобы обеспечить закачку газа в Касимовское подземное хранилище газа и производить отбора газа из Касимовского ПХГ и Увязовского ПХГ в объеме до 183 млн куб. м в сутки.

Реконструкция позволит не только повысить безопасность и надежность газоснабжения, но и увеличить производительность магистральных газопроводов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС