Дно, говорите, пройдено? ВВП к концу года стал падать стремительнее
В ноябре инфляция ускорилась на 0,8% против 0,7% в октябре, сообщило сегодня Минэкономразвития. По подсчетам ведомства с начала года она составила 12,1% и 15% - в годовом выражении, передает корреспондент Накануне.RU.
В опубликованном сегодня докладе о текущем состоянии экономики Минэк отмечает, что в ноябре ускорились темпы падения ВВП до 4%, промпроизводство за месяц снизится на 0,6% с исключением сезонности.
Усилилось падение инвестиций в основной капитал, составив 1,1% (в сентябре – снижение на 0,4%, в октябре – на 0,2%). Продолжается снижение оборота розничной торговли и, как указано в отчете, "ожидаемый" рост безработицы (она увеличилась еще на два процентных пункта до 5,8%) и падение реальных доходов жителей ( на 1,3% в ноябре).
Напомним, что министр экономического развития Алексей Улюкаев заявлял, что рецессия в экономике России закончилась.
Он предсказал спад ВВП по итогам года на 3,7% и инфляцию около 15%.
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"