19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

"Ждем турецкую военную форму". Организаторы блокады Крыма рассекретили турецкую военную помощь

Ленур Ислямов, который является одним из организаторов блокады Крыма с украинской стороны, что помощь его соратникам окажет Турция.

На вопрос журналистов "Одесского кризисного центра", поддерживает ли Турция действия крымско-татарских активистов, Ислямов ответил утвердительно.

"Очень поддерживает. Вот в пятницу уже военная форма придет. Уже нас начинают укомплектовывать. Турецкое правительство понимает, что Украина пока не может так быстро реагировать", – заявил Ислямов.

"В пятницу к нам прибывает первая партия турецкой военной формы. Министерство обороны Украины пока еще только чешется, турецкое Минобороны уже нас начинает поддерживать. Мы получаем 250 комплектов формы, ботинок", – добавил активист.

Ислямов рассказал, что в батальоне будет числиться 560 человек, которые будут "охранять границы Крыма" и по сути, устраивать диверсии на территории полуострова. В силу довольно хитрой логики, Ислямов считает, что это поможет "приблизить Крым".

Крым(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Активист рассказал, что его боевиками реализуется товарная блокада, электрическая и морская, кроме того, в планах бывшего активиста Меджлиса крымскотатарского народа отключить на территории Крыма интернет. Поделился он планами и о том, чтобы "закрыть" последнюю ветку электроэнергии в новогоднюю ночь.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала, что Ленуру Ислямову заочно предъявлено обвинение в диверсии. Уголовное дело о диверсии было открыто через три дня после начала блэкаута в Крыму. Его расследованием занимается управление ФСБ, сообщает РБК.

Путин, Аксенов, запуск энергомоста|Фото: kremlin.ru

Отметим, что последствия энергетической блокады удалось отчасти компенсировать двумя ветками энергомоста. Сама блокада длится уже несколько месяцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.12.2015 13:37 Мск Меняйло: "Турция показывает свое истинное лицо"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС