24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Danone закроет два завода в России в 2016 году

 Французская группа Danoneзакроет два завода в России. Речь идет о предприятиях в Томске и Чебоксарах. Закрытие произойдет в рамках оптимизации – мощности Чебоксарского завода будут перенесены в Казань, а завода из Томска – в Кемерово и Красноярск, сообщили Накануне.RU в пресс-службе холдинга.

В компании поясняют, что причина оптимизации в сильном износе заводов и их низкой рентабельности, а также падение продаж, делающих нерентабельными инвестиции в модернизацию. Оптимизация касается 300 человек, которым работодатели обещают "выплаты значительно превышающие требования действующего трудового законодательства Российской Федерации".

В компании подчеркивают, что с 2012 по 2017 год инвестирует в модернизацию производства $700 млн. Это коснулось таких предприятий, как Кемеровский молочный комбинат и Красноярский молочный комбинат "Милко", молочный комбинат "Самаралакто", молочный комбинат "Саранский", Казанский молочный комбинат "Эдельвейс-М". Мощности закрываемых предприятий будут перенесены именно на усиление этих модернизированных предприятий. Предприятия будут остановлены в первом квартале 2016 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС