19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwEy4
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/novostroyke/, ссылка на описание.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/redecorating/, рекомендуем!
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/loggia/interior-facing/vagonka/ по этой ссылке.
youdo.com


УЭТМ не раскрывает долги по зарплате перед работниками. Депутаты уже пишут запрос

На УЭТМ и "Энергомаш – Уралэлектротяжмаш" признались, что задержки по выплате заработной платы работникам все-таки есть, однако за какой период и в каких объемах, на предприятии не говорят. В настоящее время к проблеме уже подключились депутаты ЗакСО: на предприятие направлен запрос, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее в редакцию Накануне.RU обратились несколько работников УЭТМ и "Энергомаш – Уралэлектротяжмаш", которые сообщили, что по состоянию на 3 декабря им не выдали заработную плату за август этого года. Тогда на предприятии сообщили, что заработная плата за август сотрудникам предприятия выплачена в полном размере.

"Задержка в выплате заработной платы возникла в результате нехватки оборотных средств, при этом зарплата выплачивается ежемесячно и период задержки не увеличивается. На предприятии сокращенный рабочий день, сокращенная рабочая неделя не введены", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщили Накануне.RU сразу несколько источников на УЭТМ, долги все равно сохранились и в настоящее время не выплачена зарплата за сентябрь, то есть просрочка так и составляет несколько месяцев. 

"Заработная плата работникам предприятия выплачивается в полном объеме ежемесячно, период задержки, сформировавшийся в связи с объективными финансово-экономическими причинами, не увеличивается. Погасить задолженность в полном объеме не позволяют задержки с расчетами от заказчиков, рост цен на материалы и комплектующие, связанный с повышением курса доллара", - сообщили в пресс-службе предприятия на новый запрос Накануне.RU, при этом, вопрос, в каком объеме существует задолженность и за какой период, так и остался без ответа.

Любопытно, что при имеющихся долгах перед сотрудниками, на предприятии расширили штат. "Производственный комплекс предприятия наращивает объемы, в рамках программы расширения ПК в сентябре-ноябре текущего года в структурные подразделения компании принято 145 новых сотрудников. Большая их часть – это производственный персонал, рабочие, в том числе – ранее покинувшие предприятие высококвалифицированные кадры, которые удалось вернуть благодаря достойному уровню заработной платы, одному из наиболее высоких в среднем по отрасли", - говорится в сообщении.

В настоящее время задержкой зарплаты на предприятии уже заинтересовались депутаты Законодательного собрания Свердловской области. Депутатский запрос руководству УЭТМ направил депутат Алексей Коробейников. Ожидается, что ответ придет аккурат накануне Нового года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.12.2015 08:24 Мск УЭТМ задолжал своим сотрудникам почти 30 миллионов рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.12.2015 08:38 Мск Рабочие УЭТМ в Екатеринбурге снова жалуются на задержку зарплаты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС