25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTKni
Ремонт квартир в хрущевках на http://remont.youdo.com/repair/flat/other/firmy/.
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/geo/balashiha/, посетить сайт .
youdo.com


Власти Югры намерены продвигать на федеральный уровень собственную инновационную разработку – школы-трансформеры

Власти Югры расширят сеть и возможности учреждений общего образования. Об этом глава региона Наталья Комарова заявила по итогам вчерашнего заседания Государственного совета, посвященного вопросам совершенствования системы общего образования, передает корреспондент Накануне.RU.

Губернатор Югры Наталья Комарова напомнила слова главы государства о том, что в 2016 г. из федерального бюджета будет выделено 50 млрд руб. на строительство, ремонт и реконструкцию школ. "Мы в Югре планируем большую работу по расширению сети и возможностей учреждений общего образования. Для этого в горизонте до 2025 г. мы должны создать 32,5 тыс. новых ученических мест",- рассказала по итогам заседания глава автономного округа Наталья Комарова.

По словам главы региона, в настоящее время создается федеральный банк типовых проектов строительства новых школ. Власти Югры планируют дополнить его окружными проектами, адаптированными к условиям севера.

Госсовет, Кремль, государственный совет|Фото: kremlin.ru

"Мы хотим дополнить его нашими проектами, адаптированными к условиям севера и обладающими расширенными характеристиками для детей, например, собственным бассейном или студией творческого развития. Мы уже направили в Минстрой России три проекта – школы в Междуреченском на 550 мест, которую должны сдать в 2016 г., школы в Нижневартовске на 825 мест, которую начнут строить в следующем году, и еще одной школы в Ханты-Мансийске, пока находящейся в стадии проекта", - пояснила Наталья Комарова.

Кроме того, власти Югры намерены продвигать на федеральном уровне собственную инновационную разработку – школы, способные быстро трансформироваться под детский сад. "Это связано с нынешней демографической ситуацией, когда у нас много дошкольников и большая потребность в детских садах, но в дальнейшем она сместится на общеобразовательный уровень. Тут-то нам и потребуется трансформация уже построенных учебных заведений, желательно, с наименьшими издержками и без простоя площадей", - рассказала Наталья Комарова.

Владимир Путин, Наталья Комарова|Фото: kremlin.ru

В настоящее время в Югре реализуется пилотный проект строительства энергоэффективного детского сада с развивающей средой и возможностью трансформации под начальную школу.

Стоит отметить, что в ходе заседания Госсовета Владимир Путин упомянул автономный округ, говоря об успешном опыте взаимодействия регионов с деловыми объединениями. Он напомнил, что в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске заработали первые детские технопарки, открытие совместно с "Агентством стратегических инициатив" (АСИ).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС