18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за покушения на судью Прикамье возбуждено уголовное дело

В Добрянке следователи краевого управления СК возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство" из-за стрельбы в судью, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК.

Силовики полагают, что вечером 21 декабря у здания Добрянского райсуда мужчина выстрелил из неизвестного пока пистолета в федерального судью. У дамы оказался поврежденной кожа правого предплечья. Преступление носит хулиганский характер и не связано с работой женщины, отметили в СК. Розыск дал свои плоды: был задержан подозреваемый, которым оказался ранее судимый 39-летний житель поселка Полазна. Сейчас силовики восстанавливают полную картину произошедшего.  

Напомним, аналогичное преступление совершили в Югре - 15 декабря около 18.00 в подъезде жилого дома второго микрорайона города Радужный. Некто, подкараулив там городского судью, несколько раз ударил женщину острым предметом в шею и по спине, скрывшись после нападения. На место тут же отправились руководство следственного отдела, следственно-оперативная группа в составе следователей, следователей-криминалистов СК, а также полицейских округа. Из-за посягательства на жизнь человека, осуществляющего правосудие, возбуждено уголовное дело. Причиной, по предварительным данным, является профессиональная деятельность женщины. Сейчас она находится в больнице, ее жизни ничто не угрожает.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.05.2016 10:10 Мск В Прикамье по делу о покушении на судью вынесен приговор

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.12.2015 16:19 Мск В Добрянке стреляли в федерального судью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС