20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2YVC
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/cars/automobile/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Югра, Ямал не стали "скидываться" на выборы депутатов думы Тюменской области

Спикеры региональных парламентов Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов и Тюменской области провели заседание Совета законодателей, на котором подписали соглашение о выборах депутатов областной думы. Документ законодатели подписывают каждый раз при начале межрегиональной избирательной кампании, чтобы поделить полномочия и расходы на проведение выборов, передает корреспондент Накануне.RU

Согласно документу, органы госвласти автономий будут принимать участие в подготовке и проведении выборов депутатов Тюменской областной думы, а избирательным комиссиям автономных округов передадут полномочия, необходимые для организации и проведения выборов. Кроме того, соглашение оговаривает, бюджет какого региона будет "спонсором" кампании.

Напомним, что Тюменская область оплачивала выборы губернатора области - последнее прямое голосование, проходившее на территории всей "матрешки". "Южный" избирком брал на себя расходы и по проведению довыборов депутата областного парламента по Ноябрьскому одномандатному избирательному округу в сентябре этого года. 

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Но ясности относительно большой избирательной кампании нет. В соглашении, которое было подписано перед выборами думы пятого созыва, говорится, что финансирование может осуществляться и из бюджетов автономных округов. Бюджет Тюменской области указан, как основной источник. В пресс-службе думы Тюменской области уточнили, что соглашение типовое, значит, текст в новой редакции сохранен. 

Судя по бюджетам регионов на 2016 г., тратиться на депутатские выборы будет только Тюменская область: на проведение выборов депутатов предусмотрено 350 млн руб. В бюджет Ямала заложено лишь 4,3 млн руб. субсидий на финансовое обеспечение подготовки и проведения муниципальных выборов, а Югра из своей казны финансирует только выборы депутатов думы Ханты-Мансийского округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2016 11:57 Мск Ямальское заксобрание одобрит трехсторонний договор о выборах депутатов Тюменской областной думы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.12.2015 08:57 Мск Председатели региональных парламентов "матрешки" проведут предвыборное заседание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС