19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiP35
Тут http://remont.youdo.com/electrician/cabling/sip/, подробнее тут.
Сервис подбора электриков: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/price/, подробности...
youdo.com


Путин пообещал курганским фермерам: Все планы, связанные с поддержкой АПК, будут исполняться

Все планы, связанные с поддержкой АПК, будут исполняться, в том числе и вопросы финансовой поддержки, заверил Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции.

Курганская журналистка посетовала на то, что регион получает недостаточно грантов для развития АПК, учитывая его специфику. "Курган ежегодно получает 24 гранта на развитие в сфере АПК, но нужно больше, желающих было, как минимум 70, возможно ли это?", - спрашивает она.

Президент напомнил, что помимо грантов есть и другие проекты, в частности, поддержка тех, кто хочет начать свое дело. "Таким предпринимателям регион может на два года установить нулевую налоговую ставку", - привел пример Путин.

"Существенная поддержка - это освобождение собственного рынка для нашего товаропроизводителя. Рост – 3% по результатам года говорит именно об этом. В конечном итоге при игре вдолгую, что называется, мы рассчитываем на рост сельхозпроизводства. Посмотрим, как будет ситуация развиваться дальше", - заявил глава государства.

Ежегодная пресс-конференция, Владимир Путин|Фото: RT

Президент отметил, что вопрос чрезвычайно важный - развитие АПК, фермерского хозяйства. "Я, конечно, знаю о дискуссиях. Одни говорят, нужно развивать крупнотоварное производство, и только оно, а не фермеры, может обеспечить страну продовольствием в нужном качестве и объеме. Но мы должны поддерживать и фермерские способы ведения сельского хозяйства", - резюмировал Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС