20 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Такая "Роснефть" нужна самому! Путин заявил, что государство пока не будет продавать нефтяную компанию

Владимир Путин на пресс-конференции заявил, что приватизации "Роснефти" и других крупных госкомпаний пока не планируется, передает корреспондент Накануне.RU

"При приватизации госкомпаний решается две задачи, первая не связана с доходными функциями, самое главное – в изменении структуры с целью повышения эффективности. Что касается "Роснефти", я еще в своих статьях в 2012 г. писал, что это возможно, и мы будем продолжать эту работу. Возникает вопрос, та ли сейчас рыночная конъюнктура, чтобы продавать ценную, приносящую положительные результаты собственность, скажем, "Роснефть"? Никогда не угадать. В 2015 г. Правительство не принимало таких решений. Не исключаю, что чтобы не палить резервы, изменить структуру крупных компаний, правительство пойдет на такие решения", - заявил Путин.

Вместе с тем, он заявил, что доля государства ниже контрольной не будет снижаться, если приватизация все-таки будет проводиться. Так Путин ответил на вопрос американского журналиста.

Ежегодная пресс-конференция, Владимир Путин|Фото: RT


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС