25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Средний Урал получит из федерального бюджета 300 млн рублей на строительство спортобъектов

Из федерального бюджета в 2016 году будет выделено не менее 300 млн руб. на строительство спортивных объектов в Свердловской области. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, соответствующий приказ подписан в Министерстве спорта России.

По словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики Среднего Урала Леонида Рапопорта, согласно приказу, в 2016 году Минспорта будет софинансировать строительство ледового дворца "Неоплан" в Екатеринбурге и физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижнем Тагиле. Также министр напомнил, что из госбюджета частично финансируются областные программы по предоставлению жилья молодым семьям, развитие адаптивного спорта и другие.

рапопорт леонид аронович министр физической культуры, спорта и молодежной политики свердловской области|Фото: Накануне.ru

Рапопорт добавил, что с 2009 года Свердловская область на реализацию инвестиционных проектов по строительству и реконструкции спортивной инфраструктуры из федерального бюджета получила 1 млрд 654 млн руб. С участием этих средств построено 11 современных спортивных объектов, в том числе комплекс трамплинов "Аист" в Нижнем Тагиле, "Футбольный манеж "Урал", физкультурно-спортивные комплексы в Екатеринбурге, Асбесте, Верхней Синячихе, а также ледовая спортивная арена в Верхней Пышме. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС