19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале из-за ОРВИ частично закрыли пять школ и 45 детсадов: в Екатеринбурге превышен эпидопорог

На Среднем Урале из-за ОРВИ частично приостановлен образовательный процесс в пяти школах - на карантин закрыто девять классов, и в 38 детсадах - закрыто 45 групп. В целом, заболеваемость в Свердловской области остается ниже эпидпорога, однако в Екатеринбурге этот показатель превышен.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, за неделю с 7 по 13 декабря на Среднем Урале было зарегистрировано 22,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составил 54,6 на 10 тыс. населения, что ниже эпидпорога. Эпидемический порог не превышен ни в одной группе населения.

В областном центре - Екатеринбурге - за аналогичный период было зарегистрировано 9,5 тыс. случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 68,1 на 10 тыс. населения. Отметим, что данный показатель выше эпидпорога по совокупному населению на 6,8% за счёт детей от 3 до 6 лет.

Добавим, что за неделю также было зарегистрировано 615 случаев пневмоний, показатель заболеваемости составил 15 на 100 тыс. населения, что на 6% ниже уровня прошлой недели, на 16% ниже уровня аналогичного периода прошлого года и на уровне среднемноголетних показателей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.12.2015 10:57 Мск На Среднем Урале на карантин закрыты четыре детсада. Частично приостановлен образовательный процесс в пяти школах и 45 детских садах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС