УФАС изучит рынок оптовой торговли хлебом в Челябинской области из-за возможного роста цен
Челябинское УФАС России проанализирует рынок оптовой торговли хлебом и хлебобулочными изделиями в областном центре и самом регионе. Как сообщили Накануне.RU в антимонопольном ведомстве, связано это с поступившей информацией об увеличении цен на хлебную продукцию и делается для изучения конкуренции на рынке.
"Челябинским УФАС России направлены запросы в адрес хлебокомбинатов о предоставлении информации об оптовых ценах на хлеб пшеничный из муки высшего сорта и ржано-пшеничный хлеб, а также фактической структуре себестоимости данной продукции. ОАО "Первый хлебокомбинат", ОАО "КХП им. Григоровича", ООО "Варненский хлебокомбинат хлебопродуктов", ОАО "Магнитогорский хлебокомбинат", ОАО "Златоустовский хлебокомбинат", ЗАО "Саткинский хлебокомбинат", ОАО "Коркинский хлебокомбинат", ОАО "Копейский хлебокомбинат", ОАО "Ашинский хлебокомбинат" и ОАО "Еманжелинскхлеб" должны предоставить в антимонопольный орган указанные сведения до середины января 2016 года", - заявили в ведомстве.
Там добавили, что кроме этого направлены соответствующие запросы хлебокомбинатам Свердловской, Тюменской и Курганской областей для проведения сравнительного анализа цен на хлеб и хлебобулочные изделия в Уральском федеральном округе.
Верховный суд США признал превышением полномочий введение Трампом пошлин против других стран
В Челябинской области задержаны силовики, подозреваемые в убийстве бизнесменов
Параллельный импорт в Россию упал до минимального уровня
Огурцы на вес золота: в чем причина резкого роста цен на овощи в России
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"