24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7b6F
Мастер на час: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/, подробнее тут.
Смотрите: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, описание.
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/osb/, полное описание.
youdo.com


К 2018 году в Курганской области интернет проведут в 226 населенных пунктов

В этом году в Курганской области доступ к сети интернет получили 14 населенных пунктов в Далматовском, Звериноголовском, Кетовском, Куртамышском, Половинском, Притобольном, Частоозерском, Шумихинском, Щучанском и Юргамышском районах.

Проект по устранению цифрового неравенства реализуется в рамках соглашения между областным правительством и публичным акционерным обществом "Ростелеком". В этом году проект идет с опережением плана, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

Всего же к 2018 году точки доступа в интернет со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с должны быть организованы в 226 населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек. Для этого потребуется свыше 3,5 тыс. километров новых волоконно-оптических линий связи.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что первая в Зауралье точка доступа Wi-Fi в рамках реализации федерального проекта "Устранение цифрового неравенства" была установлена 29 октября в п.Усть-Утяк Кетовского района. А недавно завершена прокладка волоконно-оптической сети связи в селе Скопино Белозерского района. Сейчас специалисты приступают к установке опор, следующим этапом работы будет монтаж оборудования и настройка точек доступа. Известно, что программой будут охвачены даже самые отдаленные деревни и поселки региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС