25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Роскосмос объяснил, почему "Союз" пристыковался к МКС в ручном режиме

Роскосмос объяснил причину, по которой стыковку корабля "Союз ТМА-19М" с МКС пришлось проводить в ручном режиме.

Врио руководителя Федерального космического агентства Александр Иванов пояснил, что это произошло из-за сбоя автоматического управления, сообщили Накануне.RU в ведомстве. "Командир пилотируемого корабля перешел на ручное управление, и все прошло штатно", - сказал Иванов.

Стыковка "Союза" с МКС произошла 15 декабря в 20:33 мск, на борту корабля находились новые члены экспедиции - россиянин Юрий Маленченко, американец Тимоти Копра и британец Тимоти Пик.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Корабль пристыковался к малому исследовательскому модулю "Рассвет" российского сегмента МКС. Сближение выполнялось в автоматическом режиме под контролем специалистов Центра управления полетами. На завершающем участке стыковки со станцией "Союз" был переведен на ручное управление.

Сначала СМИ сообщили, что наводка радиосигнала от американского грузового космического корабля Cygnus была причиной инцидента 15 декабря. Однако в Центре управления полетами это опровергли.

В июле на пилотируемом космическом корабле "Союз ТМА-17М" не открылась панель солнечной батареи. Это стало известно после того, как корабль был выведен на орбиту.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС