20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты заксобрания Челябинской области предлагают продлить сроки приватизации для жильцов общежитий

Инициативу южноуральских депутатов о продлении срока приватизации жилых помещений для отдельных категорий граждан рассмотрят в Госдуме РФ. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного парламента.

Проект включен в программу законопроектной работы российского парламента в период весенней сессии 2016 года. В настоящий момент законопроект направлен для подготовки и представления отзывов.

"Жильцы общежитий - эта та категория граждан, которая не сможет реализовать свое право на бесплатную приватизацию до 1 марта 2016 года по независящим от них причинам. Законопроект предусматривает, что граждане, проживающие на законных основаниях в жилых помещениях, в домах, которые принадлежат государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и используются в качестве общежитий, имеют право на получение указанных жилых помещений в собственность бесплатно после передачи этих помещений в муниципальную собственность. В настоящий момент в регионе осталось 40 общежитий, где граждане и их семьи проживают порой более десятка лет. Это более 3 тыс. человек", - сообщил первый заместитель председателя ЗСО Юрий Карликанов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС