16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBT2yF
Заказать Газель с грузчиками на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/car/, варианты >>
Перетяжка мебели на дому: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/.
youdo.com


В Магнитогорске Борису Дубровскому показали боевых роботов и космического андроида

В Магнитогорске губернатор Челябинской области Борис Дубровский положительно оценил развитие НПО "Андроидная техника" и группы компаний "М-Стил". Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

"Андроидная техника" специализируется на выпуске робототехнических систем, применяемых в разных сферах промышленности, в том числе космических технологиях. За десять лет существования предприятие сумело занять свою нишу и сейчас представляет собой научно-исследовательский центр с численностью сотрудников больше 150 человек, где ведутся совместные разработки с крупнейшими вузами страны.

Так, компания разработала космический андроид SAR-401, который освободит экипаж от повседневных операций, связанных с риском для жизни. В настоящий момент робот прошел испытания в Центре подготовки космонавтов.

Робот компании "Андроидная техника"|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Также предприятие занимается разработкой боевого робота. В январе 2015 года образец презентовали президенту России Владимиру Путину. Также компания занимается образовательной робототехникой.

Руководство "Андроидной техники" планирует открыть собственное производство антропоморфных роботов, а в будущем – создать робототехнический кластер.

На предприятии "М-Стил" руководителю области представили новое направление бизнеса – линию дробеструйной очистки горячекатаного металла мощностью до 3 тыс. т металла в месяц. На линии проходит дополнительную обработку металлопрокат, предназначенный для машино- и судостроительной отраслей. Благодаря открытию линии дробеструйной очистки у Магнитогорского металлургического комбината появились новые рынки сбыта.

На предприятии "Консерв-трейд", которое входит в "М-Стил", главе региона продемонстрировали новую производственную линию – выпуск консервных банок для пищевой промышленности. В качестве исходного сырья используется продукция ММК.

производство консервной продукции|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС