19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1Equ
http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/ - подробное описание тут.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/melkiy-remont-kvartir/, подробности по ссылке.
Юду: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/corner-kitchen/, полное описание.
youdo.com


Катера ФСБ и Черноморского флота отогнали турецкое судно от каравана "Черноморнефтегаза"

Неустановленное торговое судно под флагом Турции мешало перемещению двух буровых "Черноморнефтегаза" с Одесского месторождения в территориальные воды России, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Сторожевой катер погранслужбы ФСБ России и ракетный катер Черноморского флота принудили судно изменить курс в безопасном для транспортного каравана "Черноморнефтегаза" направлении.

Предприятие сообщает, что судно под турецким флагом, действуя в нарушение международных правил предупреждения столкновения судов в море и общепринятых норм морского судоходства, не уступило путь каравану, идущему перекрестным курсом, и предприняло попытку остановиться на пути его следования, чем заведомо создало аварийную ситуацию. "В радиообмен с судами сопровождения капитан турецкого судна не вступал, не отвечая на вызовы", - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что караван "Черноморнефтегаза" в связи со "сложной международной обстановкой" проводил операцию по перестановке двух современных буровых установок В-312 и В-319 с Одесского газового месторождения (расположено на северо-западном шельфе Черного моря в 150 км от берега Крыма) в российские территориальные воды.

Отметим, что это уже не первый инцидент с российским судном за последнее время. Накануне корабль ВМФ РФ в Эгейском море открыл предупредительный огонь при опасном приближении турецкого судна.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС