19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Вторчермета отстояли парк РТИ: на публичных слушаниях екатеринбуржцы высказались против строительства трех "свечек" в "зеленой зоне"

Жители Вторчермета отстояли парк РТИ от застройки. На публичных слушаниях по этому вопросу, состоявшихся сегодня, екатеринбуржцы проголосовали против строительства апартаментом в "зеленой зоне", передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, застройщик - "Компания №8" - является собственником земельного участка и планировала построить на нем три "свечки" высотой 25 этажей, площадью 60 тыс. "квадратов". Чтобы приступить к реализации проекта, застройщику было необходимо изменить зонирование территории. 

В настоящее же время лесопарк находится в заброшенном состоянии, стадион практически разрушен. Ранее в лесу проводились соревнования по лыжным видам спорта, на стадионе играла команда местного завода РТИ, были две хоккейные коробки, которые сейчас полностью разрушены. 

Недавно жители Вторчермета уже выходили на митинг в защиту своего заброшенного парка. Сегодня они так же единогласно проголосовали против застройки. 

Любопытно, что на этот раз на стороне екатеринбуржцев выступил "серый дом". Ранее заявлялось, что мэрия даже готова выкупить участок у застройщика, чтобы сохранить зеленую зону и стадион, но достичь конкретных договорённостей не удалось.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.01.2020 12:57 Мск "Красивый рисунок с конькобежным дворцом полетит в помойку". Застройка парка РТИ может пойти по более прибыльному сценарию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.12.2015 15:55 Мск В Екатеринбурге жители Вторчермета вышли на митинг против застройки парки РТИ: "Все деревья вырубаются и сюда поставят три здоровые "свечки"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС