16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXHTc
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/surgut/ - смотреть варианты >>
Юду: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, смотрите ссылку.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/ - быстро и недорого.
youdo.com


Подарок Ямалу от Якушева: в микрорайоне "Ямальский-2" появится школа, детсад и поликлиника

Несмотря на экономические трудности, в микрорайоне "Ямальский-2" в Тюмени вскоре начнется строительство школы, детского сада и поликлиники. Об этом губернатор Владимир Якушев заявил во время церемонии, посвященной 85-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа в ДК "Нефтяник" Тюмени, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Несмотря на непростой 2015 г. и вынужденную экономию средств в следующем, правительство области приняло решение обеспечить микрорайон всей необходимой инфраструктурой. Есть понимание, сколько потребуется средств на возведение зданий, и определены источники финансирования. Чтобы долго не терять времени на разработку проектов, решено, что будут использованы проекты повторного применения. И уже в первой половине 2016 г. на территорию зайдут строители", - прокомментировал Владимир Якушев.

Напомним, жилье в микрорайоне "Ямальский-2" в Тюмени предусмотрено для семей, длительное время проработавших на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Глава региона поздравил ямальцев с праздником, пожелал дальнейшего процветания важнейшей для страны территории. Владимир Якушев вручил почетные грамоты и благодарности жителям Тюменской области, которые трудятся в филиалах учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа.

День образования ЯНАО, 85-летие ЯНАО, Владимир Якушев|Фото: gubernator.admtyumen.ru

В видеопоздравлении губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин поздравил ямальцев, ветеранов с юбилеем родной земли: "Искренний привет вам от жителей Ямала. Мы помним вас и гордимся. Своим патриотизмом и талантом вы внесли большой вклад в создание мощного потенциала арктического региона. Низкий поклон вам".

День образования ЯНАО, 85-летие ЯНАО, Сергей Харючи|Фото: gubernator.admtyumen.ru

День образования ЯНАО, 85-летие ЯНАО|Фото: gubernator.admtyumen.ru

За значительный вклад в социально-экономическое развитие Ямала губернатор наградил главного врача консультативно-диагностической поликлиники им. Е.М. Нигинского" Александра Бухарова и депутата Тюменской областной думы Фуата Сайфитдинова званием "Почетный гражданин Ямало-Ненецкого округа".

День образования ЯНАО, 85-летие ЯНАО|Фото: gubernator.admtyumen.ru

День образования ЯНАО, 85-летие ЯНАО, Владимир Якушев|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Знаком отличия "За заслуги перед Ямалом" награжден ветеран труда Александр Ваймер. За заслуги в сфере строительства почетное звание "Заслуженный строитель Ямало-Ненецкого автономного округа" присвоено первому заместителю главы администрации Красноселькупского района Геннадию Буряку. За выдающийся вклад в развитие литературного творчества литературная премия губернатора Ямала присуждена члену Союза писателей России Павлу Черкашину.

День образования ЯНАО, 85-летие ЯНАО|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Бурю положительных эмоций в зале вызвала речь кавалера Ордена Рубиновой Звезды, почетного гражданина Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов Геннадия Богомякова. "Желаю округу процветания, а его жителям сил и благополучия. Для меня юбилей Ямала – великий праздник", - подчеркнул он.

День образования ЯНАО, 85-летие ЯНАО|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Напомним, что сегодня 85-летний юбилей отмечает и ХМАО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2015 14:34 Мск "Дружеские отношения будут укрепляться с каждым годом!" Владимир Якушев поздравил Югру и Ямал с юбилеем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС