25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbHe3
Снос несущей стены - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/carrier/, варианты >>
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/furniture/rearrange/, описание.
youdo.com


Бывший замначальника полиции Заречного за смертельное ДТП получил 4,5 года колонии-поселения

Бывший заместитель начальника полиции Заречного Андрей Пусиков получил 4 года и 6 месяцев колонии-поселения за смертельное ДТП, устроенное им в апреле этого года. Кроме того, экс-правоохранитель лишен прав сроком на три года. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, приговор Пусикову был вынесен сегодня Асбестовским городским судом. Он был признан виновным по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". 

Приговор в законную силу не вступил.

"За допущенное ДТП с гибелью женщины, совершенное в нетрезвом виде, должностное лицо, о котором идет речь, было незамедлительно уволено из органов внутренних дел  по отрицательным мотивам. Кроме того, из полиции за упущения в работе по воспитанию личного состава уволен его непосредственный руководитель из ОВД Заречного,  еще ряд должностных лиц из областного полицейского главка привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Данное ЧП стало предметом принципиального обсуждения на совещаниях во всех подразделениях гарнизона", - прокомментировал Накануне.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, 29 апреля Пусиков, управляя автомобилем "Мицубиси Паджеро", находясь в состоянии алкогольного опьянения, в поселке Папанинцев выехал на "встречку", при этом превысил разрешенную скорость движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем "ЗАЗ Шанс". 

Как уточнили Накануне.RU в пресс-службе регионального СКР, Пусиков двигался со скоростью 120 километров в час. Водитель "ЗАЗ Шанс" - женщина, 1972 года рождения, в результате ДТП погибла на месте. Сам же обвиняемый, поняв, что натворил, скрылся в расположенном неподалеку лесу. При этом, задержать его пытались очевидцы произошедшего, но им этого не удалось. Впоследствии только под воздействием уговоров со стороны звонивших ему по телефону лиц, мужчина вышел из леса и был задержан. На период расследования судом по ходатайству органов следствия в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В рамках расследования следователем был назначен целый комплекс экспертиз, в том числе две судебно-медицинские, трасологическая, дактилоскопическая и автотехническая судебные экспертизы. Проведены допросы как самого обвиняемого, так и свидетелей, в том числе, непосредственных очевидцев трагедии. Несмотря на то, что обвиняемый в совершении этого преступления вину так и не признал, следователю Следственного комитета удалось скрупулезно собрать целую совокупность достаточных доказательств", - уточнили в СКР по Свердловской области.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС