23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За дружбой Амура и Тимура в приморском парке можно наблюдать онлайн

В Приморском сафари-парке установят веб-камеры, с помощью которых можно будет в онлайн-режиме наблюдать за жизнью тигра Амура и козла Тимура. Об этом сообщается на сайте парка.

"По настойчивым просьбам посетителей сайта принято решение установить в Приморском сафари-парке веб-камеры. Чтобы любой человек мог в режиме онлайн посмотреть "жив ли Тимурчик", - заявил директор парка Дмитрий Мезенцев.

По его словам, тигр и козел чувствуют себя хорошо и на днях сыграли друг с другом в "догонялки". "Они носились друг за другом из одного в другой конец парка, словно котенок Гав и его друг Шарик из мультика", - рассказал Мезенцев, отметив, что этот момент удалось заснять на видео.

Затем Тимур, по его словам, решил помериться силами с Амуром. "Тигр прижался своим лбом к рогам Тимура. Пять секунд друзья бодались без ударов, и Амур спокойно пошел на пригорок греться на солнышке. Тимур попытался снова заигрывать с Амуром: игриво бегал вокруг тигра, но гигантская полосатая киска неспешно шла дальше. Амур обернулся на козлика, и всем своим видом сказал: "Иди отдыхай"! Тимур покорно пошёл пастись в другой конец парка", - рассказал директор.

Необычная история дружбы козла и тигра длится уже около двух недель. Козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость и дал отпор. Козел в итоге занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. Эксперты, между тем, уверены, что хищник рано или поздно съест Тимура.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС